Unterstützung anfordern

Gesuch ausfüllen, ausdrucken und abgeben

Fehlt Ihrer Familie die finanzielle Möglichkeit, um Ihrem Kind die Teilnahme am Skilager oder am Sommerlager zu ermöglichen? Haben Sie kein Geld für ein schönes Kleid zur Konfirmation Ihrer Tochter? Steht ein anderer Anlass bevor, für den Ihre Familie die Kosten nicht aufbringen kann?

 

Wir unterstützen Sie gerne. Reichen Sie ein entsprechendes Gesuch ein und wir prüfen Ihre Situation.


Gesuch einreichen

Drucken Sie das Gesuch um finanzielle Unterstützung aus, füllen Sie es aus und geben Sie es der Vertreterin Ihrer Kirchgemeinde ab.

Download
Gesuch um finanzielle Unterstützung
Gotthelfverein-Trachselwald_Gesuch-finan
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB


Vertreterinnen der Kirchgemeinden

 

Kirchgemeinde Vertreterin Adresse Telefon, E-Mail-Adresse
Affoltern Margrit Altermatt Waltrigen 4
3463 Häusernmoos
034 435 03 17
margrit.altermatt@bluewin.ch
Dürrenroth Monika Kaderli (Präsidentin) Mussachen 28
4942 Walterswil
062 964 00 23
s.kaderli@bluewin.ch
Eriswil Susanna Jost Ahornstrasse 11
4952 Eriswil
062 966 19 88
f.s.jost@bluewin.ch
Huttwil Kathrin Anliker Oberdorfstrasse 51
4950 Huttwil
062 962 21 05
anlikeroberdorf@bluewin.ch
Lützelflüh Susanna Mathys (Sekretärin) Gohlhausweg 5
3432 Lützelflüh
034 461 30 38
su.mathys@bluewin.ch
Rüegsau Elisabeth Steffen Oberbühl 1
3418 Rüegsbach
034 461 34 69
steffen.oberbuehl@bluewin.ch
Sumiswald Annarös Allenbach Marktgasse 16
3454 Sumiswald
034 431 29 43
bfa.allenbach@bluewin.ch
Trachselwald Silvia Schär (Vizepräsidentin) Mosershus 54
3453 Heimisbach
034 431 35 71
schaer-hofer@bluewin.ch
Ursenbach Durs Locher

Dorf 50

4937 Ursenbach

062 965 11 76

durs.locher@bluewin.ch

Walterswil Yvonne Jakob Aebigrueb 87
4942 Walterswil
062 964 11 07
p.y.jakob@bluewin.ch
Wasen Christine Geissbühler Ober Aebnit 1354
3457 Wasen
034 437 02 06
ch.geissbuehler@gmx.net
Wyssachen Gabriela Schär (Kassierin) Waldblick 198b
4954 Wyssachen
062 966 22 80
waldblick@sunrise.ch