Unterstützung anfordern

Gesuch ausfüllen, ausdrucken und abgeben

Fehlt Ihrer Familie die finanzielle Möglichkeit, um Ihrem Kind die Teilnahme am Skilager oder am Sommerlager zu ermöglichen? Haben Sie kein Geld für ein schönes Kleid zur Konfirmation Ihrer Tochter? Steht ein anderer Anlass bevor, für den Ihre Familie die Kosten nicht aufbringen kann?

 

Wir unterstützen Sie gerne. Reichen Sie ein entsprechendes Gesuch ein und wir prüfen Ihre Situation.


Gesuch einreichen

Drucken Sie das Gesuch um finanzielle Unterstützung aus, füllen Sie es aus und geben Sie es der Vertreterin, dem Vertreter Ihrer Kirchgemeinde ab.

Download
Gesuch um finanzielle Unterstützung
Gotthelfverein-Trachselwald_Gesuch-finan
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB


Vertreterinnen und Vertreter der Kirchgemeinden

Kirchgemeinde Adresse Telefon, E-Mail-Adresse
Affoltern

Margrit Altermatt

Waltrigen 4
3463 Häusernmoos

034 435 03 17
margrit.altermatt@bluewin.ch
Dürrenroth

Monika Kaderli

Mussachen 28
4942 Walterswil

062 964 00 23 / 079 246 09 50
s.kaderli@bluewin.ch
Eriswil

Andrea Heiniger

Blumenweg 21
4952 Eriswil

079 208 66 69
heiniger.urs@bluewin.ch
Huttwil

Kathrin Anliker

Oberdorfstrasse 51

4950 Huttwil

062 962 21 05

anlikeroberdorf@bluewin.ch

Lützelflüh

Ernst Geissbühler

Emmestrasse 15
3432 Lützelflüh

079 693 72 17

ej.geissbuehler@zapp.ch

Rüegsau

Karin Nyffenegger

Trog 4
3418 Rüegsbach

079 791 10 51

karin.nyffenegger@outlook.com

Sumiswald

Maja Haslebacher

Ober Engelberg 690
3454 Sumiswald

034 435 01 83

 r.maja@gmx.ch

Trachselwald

Martina Tanner

Chramershus 56a
3453 Heimisbach

079 901 64 72
miggi_mo@hotmail.com
Ursenbach

Durs Locher

Dorf 50

4937 Ursenbach

062 965 11 76

durs.locher@bluewin.ch

Walterswil

Yvonne Jakob

Aebigrueb 87
4942 Walterswil

062 964 11 07
p.y.jakob@bluewin.ch
Wasen

Christine Geissbühler

Gmündenstrasse 20
3457 Wasen

034 437 02 06
ch.geissbuehler@gmx.net
Wyssachen

Gabriela Schär

Waldblick 198b
4954 Wyssachen

079 422 70 42
waldblick@gmx.ch